Wettkampf Nr. 1108:
Wahlwettkampf Jungen E8
- Leichtathletik
(10 Teilnehmer)
|
1. | Oliver Barz |
18,10 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
8,53 s |
7,10 |
2,87 m |
5,70 |
24,0 m |
5,30 |
|
2. | Jannik Wally |
16,00 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
8,82 s |
6,45 |
3,00 m |
6,00 |
16,0 m |
3,55 |
|
10. | Alexander Osipenko |
10,20 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
11,03 s |
2,65 |
2,36 m |
4,70 |
13,0 m |
2,85 |
|
Wettkampf Nr. 1110:
Wahlwettkampf Jungen D10
- Gemischt
(4 Teilnehmer)
|
1. | Christopher Terbach |
20,80 Punkte |
Barren P1 - P5 | Reck P1 - P5 | Lauf 50 m |
12,80 |
7,80 |
10,40 |
5,40 |
8,33 s |
7,60 |
|
3. | Tobias Guschelbauer |
15,35 Punkte |
Barren P1 - P5 | Reck P1 - P5 | Lauf 50 m |
11,50 |
6,50 |
10,60 |
5,60 |
10,59 s |
3,25 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
Wahlwettkampf Jungen B
- Gemischt
(1 Teilnehmer)
|
1. | Enrique Soakaseur |
31,20 Punkte |
Sprung P1 - P7 | Reck P1 - P7 | Lauf 100 m | Weitsprung a.d. Zone |
14,20 |
9,20 |
13,20 |
8,20 |
15,69 s |
5,80 |
4,01 m |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
Wahlwettkampf Mädchen E8
- Gemischt
(12 Teilnehmer)
|
12. | Sophia Terbach |
11,35 Punkte |
Balken P1-P4 | Lauf 50 m | Schlagball 80 g |
10,00 |
5,00 |
10,92 s |
3,80 |
9,0 m |
2,55 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
Wahlwettkampf Mädchen E8
- Gerätturnen
(13 Teilnehmer)
|
3. | Sarah Krieger |
23,55 Punkte |
Sprung P1-P4 | Balken P1-P4 | Boden P1-P4 |
12,80 |
7,80 |
12,85 |
7,85 |
12,90 |
7,90 |
|
4. | Sarah Heimel |
23,50 Punkte |
Sprung P1-P4 | Balken P1-P4 | Boden P1-P4 |
13,20 |
8,20 |
12,30 |
7,30 |
13,00 |
8,00 |
|
10. | Elisabeth Cukure |
20,65 Punkte |
Sprung P1-P4 | Balken P1-P4 | Boden P1-P4 |
12,00 |
7,00 |
11,05 |
6,05 |
12,60 |
7,60 |
|
12. | Nina Campa |
18,50 Punkte |
Sprung P1-P4 | Balken P1-P4 | Boden P1-P4 |
12,00 |
7,00 |
10,20 |
5,20 |
11,30 |
6,30 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
Wahlwettkampf Mädchen E9
- Gemischt
(10 Teilnehmer)
|
9. | Emelie Gotthelf |
14,95 Punkte |
Sprung P1-P4 | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
11,80 |
6,80 |
2,42 m |
5,30 |
10,0 m |
2,85 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
Wahlwettkampf Mädchen E9
- Gerätturnen
(16 Teilnehmer)
|
2. | Irmak Torlak |
25,00 Punkte |
Sprung P1-P4 | Reck P1-P4 | Boden P1-P4 |
12,80 |
7,80 |
13,70 |
8,70 |
13,50 |
8,50 |
|
3. | Jasmin Winkelbeiner |
24,65 Punkte |
Reck P1-P4 | Balken P1-P4 | Boden P1-P4 |
13,70 |
8,70 |
12,45 |
7,45 |
13,50 |
8,50 |
|
4. | Anna Heim |
24,60 Punkte |
Sprung P1-P4 | Reck P1-P4 | Boden P1-P4 |
13,20 |
8,20 |
12,70 |
7,70 |
13,70 |
8,70 |
|
6. | Iris Schöll |
24,35 Punkte |
Sprung P1-P4 | Balken P1-P4 | Boden P1-P4 |
13,30 |
8,30 |
12,85 |
7,85 |
13,20 |
8,20 |
|
12. | Anita Agapof |
23,25 Punkte |
Sprung P1-P4 | Balken P1-P4 | Boden P1-P4 |
13,00 |
8,00 |
12,55 |
7,55 |
12,70 |
7,70 |
|
13. | Clara Wartenberg |
23,15 Punkte |
Sprung P1-P4 | Balken P1-P4 | Boden P1-P4 |
12,50 |
7,50 |
12,65 |
7,65 |
13,00 |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
Wahlwettkampf Mädchen E9
- Leichtathletik
(3 Teilnehmer)
|
2. | Emilia Gerner |
16,90 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
9,0 s |
7,30 |
2,82 m |
6,20 |
12,0 m |
3,40 |
|
3. | Ida Liebenguth |
13,30 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
10,29 s |
4,80 |
2,33 m |
5,10 |
12,0 m |
3,40 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
Wahlwettkampf Mädchen D10
- Gemischt
(16 Teilnehmer)
|
14. | Rahel Siefert |
14,20 Punkte |
Balken P1-P5 | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
10,00 |
5,00 |
2,50 m |
5,50 |
13,0 m |
3,70 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
Wahlwettkampf Mädchen D10
- Gerätturnen
(15 Teilnehmer)
|
2. | Alexandra Scherer |
27,00 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
14,20 |
9,20 |
13,40 |
8,40 |
14,40 |
9,40 |
|
6. | Jana Kühne |
25,90 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,60 |
8,60 |
13,20 |
8,20 |
14,10 |
9,10 |
|
7. | Annika Kautz |
25,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,20 |
8,20 |
13,00 |
8,00 |
14,30 |
9,30 |
|
9. | Madita Kautz |
25,10 Punkte |
Sprung P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,50 |
8,50 |
13,00 |
8,00 |
13,60 |
8,60 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
Wahlwettkampf Mädchen D10
- Leichtathletik
(2 Teilnehmer)
|
1. | Christina Engel |
18,05 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
9,02 s |
7,25 |
3,10 m |
6,80 |
14,0 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
Wahlwettkampf Mädchen D11
- Gemischt
(12 Teilnehmer)
|
4. | Sabrina Herold |
24,00 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf 50 m |
13,30 |
8,30 |
12,00 |
7,00 |
8,41 s |
8,70 |
|
10. | Angelina Hohn |
18,90 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf 50 m |
10,40 |
5,40 |
10,50 |
5,50 |
8,68 s |
8,00 |
|
12. | Magdalena Heinle |
16,85 Punkte |
Reck P1-P5 | Boden P1-P5 | Lauf 50 m |
10,70 |
5,70 |
11,20 |
6,20 |
10,2 s |
4,95 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
Wahlwettkampf Mädchen D11
- Gerätturnen
(10 Teilnehmer)
|
7. | Lena Inal |
24,10 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Balken P1-P5 |
13,00 |
8,00 |
13,10 |
8,10 |
13,00 |
8,00 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
Wahlwettkampf Mädchen C12
- Gemischt
(16 Teilnehmer)
|
14. | Page Adamek |
27,00 Punkte |
Sprung P1-P6 | Reck P1-P6 | Balken P1-P6 | Lauf 75 m |
13,00 |
8,00 |
12,80 |
7,80 |
10,50 |
5,50 |
13,11 s |
5,70 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
Wahlwettkampf Mädchen C12
- Gerätturnen
(4 Teilnehmer)
|
1. | Sina Bati |
39,40 Punkte |
Sprung P1-P6 | Reck P1-P6 | Balken P1-P6 | Boden P1-P6 |
14,50 |
9,50 |
15,10 |
10,10 |
14,50 |
9,50 |
15,30 |
10,30 |
|
2. | Tamara Winkelbeiner |
37,60 Punkte |
Sprung P1-P6 | Reck P1-P6 | Balken P1-P6 | Boden P1-P6 |
14,50 |
9,50 |
14,30 |
9,30 |
13,60 |
8,60 |
15,20 |
10,20 |
|
Wettkampf Nr. 1213:
Wahlwettkampf Mädchen C13
- Gerätturnen
(1 Teilnehmer)
|
1. | Vivien Rees |
40,90 Punkte |
Sprung P1-P6 | Reck P1-P6 | Balken P1-P6 | Boden P1-P6 |
15,40 |
10,40 |
15,40 |
10,40 |
15,30 |
10,30 |
14,80 |
9,80 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
Wahlwettkampf Mädchen B
- Gemischt
(8 Teilnehmer)
|
7. | Ayca Güven |
33,40 Punkte |
Sprung P1-P7 | Boden P1-P7 | Weitsprung a.d. Zone | Kugel 3 kg |
14,20 |
9,20 |
15,10 |
10,10 |
3,69 m |
8,10 |
6,00 |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
Wahlwettkampf Mädchen B
- Gerätturnen
(8 Teilnehmer)
|
2. | Sina Schraudolf |
40,20 Punkte |
Sprung P1-P7 | Reck P1-P7 | Balken P1-P7 | Boden P1-P7 |
15,40 |
10,40 |
15,50 |
10,50 |
13,50 |
8,50 |
15,80 |
10,80 |
|
4. | Maren Lederer |
39,10 Punkte |
Sprung P1-P7 | Reck P1-P7 | Balken P1-P7 | Boden P1-P7 |
14,70 |
9,70 |
14,00 |
9,00 |
14,90 |
9,90 |
15,50 |
10,50 |
|
7. | Silvia Grießl |
34,40 Punkte |
Sprung P1-P7 | Reck P1-P7 | Balken P1-P7 | Boden P1-P7 |
14,00 |
9,00 |
13,60 |
8,60 |
12,40 |
7,40 |
14,40 |
9,40 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
Wahlwettkampf Mädchen A
- Gemischt
(2 Teilnehmer)
|
1. | Julika Nickel |
38,55 Punkte |
Balken P1-P8 | Boden P1-P8 | Brust 50 m | Minitramp P1 - P8 |
14,20 |
9,20 |
15,50 |
10,50 |
51,67 s |
8,15 |
5,70 |
10,70 |
|
2. | Diana Beriozovaite |
34,35 Punkte |
Reck P1-P8 | Boden P1-P8 | Lauf 100 m | Kugel 4 kg |
14,00 |
9,00 |
15,80 |
10,80 |
15,23 s |
8,55 |
6,00 |
6,00 |
|